Полезные статьи по переработке строительных отходов

Previous Next

Преимущества и область применения вторичного щебня

Выделяют 3 вида природного щебня – гранитный, гравийный и известняковый.

Выделяют 3 вида природного щебня – гранитный, гравийный и известняковый. Они содержат необходимые компоненты и минералы, которые можно использовать для строительных работ. Также применяется вторичный щебень. Он появился в строительной сфере относительно недавно, но уже успел завоевать большую популярность. Это переработанный продукт, который создается путем дроблением бетона, кирпича или асфальта.

Компания «ЭксБетон» занимается изготовлением и продажей вторичного щебня. Предлагаем выгодные условия для клиентов, включая способы доставки и оптимальную стоимость. Материал распределен по специальным фракциям, которые отличаются размерам, вычисляются в миллиметрах. Также переработка бетона в щебень предусматривает тщательную очистку.

В организации работают сотрудники высокого уровня, они смогут помочь подобрать товар нужных размеров. Современное оборудование позволяет сделать материал нужного размера и формы. Доставка осуществляется с помощью автосамосвалов.

Главные преимущества вторичного щебня

Переработка вторичного щебня – выгодное решение. Оно позволяет очистить окружающую среду. После окончания строительных работ на территории остаются лишние материалы. Как правило, их просто оставляют на месте, где они загрязняют экологию. Переработка строительного мусора позволяет решить эту проблему.

По своим характеристикам вторичный щебень практически не уступает гранитному или гравийному, поскольку он сохраняет положительные качества первичного материала. Такое сырье может выдержать большие нагрузки, перепады температур, огонь и влагу. Главные преимущества товара:

  1. Для создания такого материала нет необходимости использовать тяжелую технику. Процесс переработки жби в щебень выполнить с помощью мобильного аппарата, который перемещается в нужное место.
  2. Надежность. Можно не беспокоиться насчет срока службы вторичного щебня. Он славится своим высоким качеством и прочностью.
  3. Универсальность дробленого бетона позволяет использовать его в строительной сфере. Его можно применять для созданий дренажа, траншей, фундамента, дорог. Во многих случаях он заменяет соль, им посыпают скользкие участки во время гололеда. Также его можно добавлять в строительные растворы для укрепления бетона.
  4. Выгодная цена. По сравнению с другими видами щебени, этот материал стоит гораздо дешевле. Он подойдет для тех, кто хочет сэкономить на стройматериалах.

Цена на переработку бетона в щебень доступна каждому, в компании «ЭксБетон» можно заказать любой размер фракций с доставкой по указанному адресу. На официальном сайте можно найти описание услуг фирмы, а также их стоимость.

Область применения вторичного щебня

Использовать переработанный железобетон в щебень стоит в тех местах, где не требуется прочность конструкции на долгое время. Если применять его длительный период, со временем качество станет ухудшаться. Например, измельченный бетон может использоваться для прокладки дорог в сельской местности или в малонаселенных пунктах. В таких условиях вторичный щебень сможет прослужить долгое время без потери качества. Однако если его применить для прокладки автомагистралей и дорог в больших городах, он не выдержит большой нагрузки.

Кроме того, товар часто используют в бетонных смесях. Для этого лучше применять фракции мелкого или среднего размера. Это позволит улучшить характеристики бетона, сделать его более прочным. Также вторичный щебень используется для укрепления грунта, поддержки гаража или сарая, в качестве насыпи вдоль железнодорожных путей.

Благодаря дробленому бетону можно не только сэкономить деньги, но и получить универсальный материал, который можно применять в разных сферах. Качественный товар можно найти в компании «ЭксБетон».

Обратная связь

Спасибо большое, мы скоро свяжемся с Вами.

Отличное решение. Оно нам подходит!

Просто оставьте заявку, и мы Вам позвоним

Или свяжитесь с нами по телефону:

+7 (495) 940-64-49

Стрелка перезвоните нам

ООО «ЭКС-Бетон» осуществляет переработку отходов бетона и железобетонных изделий.

Карта сайта

Заявка на услугу

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами

Обратная связь

Спасибо большое, мы скоро свяжемся с Вами.

Контакты